27.04.2018 Состоится II Общероссийская научно-практическая конференция «Инженерные изыскания в строительстве» для молодых специалистов, аспирантов и студентов.

27 апреля 2018 года «Институт геотехники и инженерных изысканий в строительстве» (ООО «ИГИИС») совместно с редакцией журнала «Инженерные изыскания», Ассоциацией «Инженерные изыскания в строительстве» («АИИС») и Союзом изыскателей проводит II Общероссийскую научно-практическую конференцию «Инженерные изыскания в строительстве» для молодых специалистов, аспирантов и студентов.

Тематика конференции:

    1. Все виды инженерных изысканий в строительстве (основные — инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические, инженерно-экологические; специальные – геотехнические исследования, обследования состояния грунтов оснований зданий и сооружений; локальный мониторинг компонентов окружающей среды; локальные обследования загрязнения грунтов и грунтовых вод). Методы и технологии.
    2. Гидрогеологические исследования при инженерных изысканиях.
    3. Современные методы инженерно-геокриологических исследований.
    4. Инженерно-геофизические исследования. Сейсмологические и сейсмотектонические исследования, сейсмическое микрорайонирование (СМР).
    5. Изучение опасных геологических и инженерно-геологических процессов и составление прогноза их развития (качественного и/или количественного).
    6. Инженерная защита территорий, зданий и сооружений. Разработка рекомендаций для принятия решений по инженерной защите территории.
    7. Охрана окружающей среды.
    8. ГИС-картография и компьютерные технологии на службе изыскателей.
    9. Нормативно-методологическое обеспечение инженерных изысканий.

Адрес места проведения конференции:
г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 60
Проезд: ст. м. Преображенская площадь
Начало работы конференции — 10.00
Регистрация участников конференции с 9.00 до 10.00

Участие в конференции бесплатное.
Форма участия — очная. Присуждаются премии за лучший доклад и приз зрительских симпатий.

Для участия в конференции до 22 апреля 2018 г. необходимо заполнить заявку и тезисы докладов на электронный адрес zhuravleva@igiis.ru
Доклады, принятые Оргкомитетом, будут включены в программу и опубликованы в виде электронного сборника на сайте ООО «ИГИИС».

Адрес и телефон Оргкомитета
107076, Москва, ул. Электрозаводская, д. 60, ООО «ИГИИС»
Телефон для справок: 8(495) 366-31-89, вн. 235, 8(985) 774-88-67
E-mail: zhuravleva@igiis.ru;
Секретарь Оргкомитета – Журавлева Наталья Анатольевна

Подробная информация по ссылке.

Comments are closed.